Осознанный выбор профессии ребенка  — залог формирования законопослушного гражданина

21 апреля сотрудники территориального отделения Г(О)БУ Центр «СемьЯ» в Елецком районе приняли участие в мероприятиях в рамках «Декады правовых знаний» совместно с органами системы профилактики Елецкого муниципального района.

Педагог-психолог Каверина О.С.  приняла участие в заседании КДН и ЗП в ходе которого рассматривались материалы о недобросовестном выполнении родительских обязанностей некоторыми жителями района, о конфликтах, произошедших на почве отсутствия взаимопонимания между детьми и родителями, об административных правонарушениях, совершенных подростками на территории района. Педагог-психолог помогала разобраться в проблемах семей, выявить сложности в воспитании детей. При необходимости родители и дети получили расширенные консультации педагога-психолога Кавериной О.С. и социального педагога Поваляевой Т.В. в удобное для себя время.

В выездных заседаниях КДН и ЗП в школах с.Каменское и с.Малая Боевка  приняла участие социальный педагог Поваляева Т.В.  Тема выступления перед родителями обучающихся «Осознанный выбор профессии ребенка  — залог формирования законопослушного гражданина»  вызвала у аудитории интерес.  Как определить склонности ребенка к определенному виду деятельности, как выбрать образовательное учреждение профессионального образования, какие требования предъявляются к абитуриентам, как мотивировать  ребенка улучшить свои результаты в учебе – ответы на эти и другие вопросы освещались социальным педагогом Центра. Особый интерес и обсуждение вызвал у родителей Атлас профессий будущего. Эту книгу Поваляева Т.В. рекомендовала родителям  на семейное чтение. Обсуждая сценарии будущего, подростки и их родители смогут разобраться в новых трендах, обсудить свои надежды и страхи и выбрать подходящую карьерную стратегию. И самое главное, ничто так не способствует единению детей и родителей, воспитанию гражданина, нацеленного на созидание, как совместное чтение и обсуждение полезных материалов!

Осознанный выбор профессии ребенка  — залог формирования законопослушного гражданина — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться