Социальный экзамен

«Социальный экзамен»-2022

22 апреля на площадке Центра «СемьЯ» для выпускников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, прошел импровизированный «Социальный экзамен».
Цель мероприятия — выявление уровня социального ориентирования и готовности ребят к самостоятельной жизни.
Выпускники из 6 организаций для детей-сирот Липецкой области отвечали на вопросы и решали кейсы с возможными жизненными ситуациями по направлениям: «Безопасность», «Социально-бытовые навыки», «Коммуникации», «Правовые знания», «Медицина», «Семейные отношения».
Педагоги-психологи отдела постинтернатного сопровождения провели для ребят занятия с элементами тренинга, направленные на построение эффективного командного взаимодействия, расширение знаний о себе, своих возможностях и способностях.
Всем участникам, набравшим наибольшее количество баллов, вручены дипломы победителей и призеров.
В числе победителей представители школы-интерната г. Ельца» — Пономарёв Кирилл, Соколов Евгений, Лебедянского Центра помощи детям -Шелбогашева Виолетта, Кузина Мария, школы-интерната с. Вторые Тербуны — Горностаев Евгений, Лебедев Сергей.
Наибольшее количество баллов набрали воспитанницы Боринского Центра помощи детям — Хаустова Анастасия и Юдина Валерия.
С ребятами, показавшими недостаточный результат, будет проведена дополнительная индивидуальная работа, направленная на формирование социальных навыков.

Социальный экзамен — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться