📢

 В Липецкой области продолжается региональный проект ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОГО РОДИТЕЛЬСТВА «НЕИДЕАЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ».

👪

 С 25 по 29 апреля 2022 года на интернет-портале «Родительство от А до Я» https://roditel48.ru/webinars липецких мам и пап ждут лектории, практикумы, вебинары. На протяжении недели специалисты Центра «СемьЯ» и приглашенные спикеры будут говорить о том, как бережно и уверенно говорить с детьми о теле, отношениях и безопасности.

❗25 апреля в 16.00 восьмую площадку НИ АИСТ, НИ КАПУСТА… (ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР) откроет известный педагог, специалист по половому воспитанию, многодетная мама, автор книг Анна Левинская (г. Санкт-Петербург).
В ходе интерактивного диалога «Без секретов» родители узнают, как обсуждать интимные темы с детьми и как обезопасить детей в этом вопросе.
Ссылка на трансляцию: https://семья48.рф/roditelday1

👉 26 апреля в 16.00 состоится практический вебинар «О формировании пола» с Еленой Николаевой (г. Санкт-Петербург), доктором биологических наук, профессором кафедры возрастной психологии и педагогики семьи Института детства РГПУ им. А. И. Герцена, автором книг. Она расскажет папам и мамам о психофизиологических особенностях формирования пола.
Ссылка на трансляцию: https://семья48.рф/roditelday2

♀♂ 27 апреля в 16.00 пройдет лекторий «Психосексуальное развитие ребенка: от младенчества до подросткового возраста». Екатерина Таран, психолог Центра «СемьЯ» расскажет родителям об этапах психосексуального развития ребенка, о влиянии этого процесса на сексуальность и психику во взрослом возрасте.
Ссылка на трансляцию: https://семья48.рф/roditelday3

👩‍❤‍👨 28 апреля в 18.00 состоится психологический интерактив PSYground «Запретный плод сладок». Психологи поговорят с родителями о том, как отношения между супругами влияют на половую идентификацию ребенка.
Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/cEh6qeehD2E

‼29 апреля пройдет серия практических вебинаров «Половая безопасность»:

— в 16.00 состоится практический вебинар для родителей дошкольников «Половое воспитание детей: зачем, когда, как и кто». Спикер: Алена Тарасова, детский психолог, руководитель Центра детской психологии и развития «ЮЛА».
Ссылка на трансляцию: https://семья48.рф/roditelday4

— в 17.00 пройдет практический вебинар «Интернет-пространство: информационно-психологическая безопасность детей». Спикер: Инна Пузикова, психолог Центра «СемьЯ», тренер по развитию эмоционального интеллекта, детский и семейный психолог, член ЛРОО «Коллегия психологов», арт-терапевт, ведущая игровых эмоциональных тренажеров «KIDS» и «SCHOOL KIDS».
Ссылка на трансляцию: https://семья48.рф/roditelday5

💻 Ежедневно на интернет-портале «Родительство от А до Я» https://roditel48.ru/webinars будет работать родительский психологический кинозал. Это формат обсуждения семейных и образовательных ценностей в современном мире. Продолжит работу и библиотека для родителей. На портале все желающие смогут найти подходящую литературу по образованию и воспитанию детей. В рубрике «Вопрос-ответ» специалисты готовы прийти на помощь родителям, разобраться в каждой конкретной ситуации.