Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

Декада правовых знаний

26 апреля 2022 года специалисты Измалковского территориального отделения Г(О)БУ «СемьЯ»: социальный педагог Полицинская Л.В. и педагог — психолог Мезенова О.Л., в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Декада правовых знаний», на базе МБОУ СОШ с. Измалково, провели работу по информированию учащихся 3-10 классов о действии «Детского телефона доверия». Учащимся подробно и доступно разъяснили механизмы и принципы работы «Детского Телефона доверия».

Участники беседы получили памятки, а на классных досках размещены информационные плакаты с номером «Детского Телефона Доверия».

Работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации

Специалисты Воловского ТО Центра «СемьЯ» педагог-психолог Чичина О.Н. и социальный педагог Щеглова С.А. приняли участие в заседании районного круглого стола на тему «Работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации», целью которого является привлечение внимания органов и служб системы профилактики к проблеме семейного неблагополучия, оказания эффективной помощи несовершеннолетним и семьям.
Социальный педагог Щеглова С.А. рассказала об основных направлениях работы Центра «СемьЯ». Специалисты Центра осуществляют психолого-педагогическую поддержку и индивидуальное сопровождение семей, находящихся на стадии семейного неблагополучия, профилактику социального сиротства и семейного неблагополучия; сопровождение замещающих семей. Причины обращения в Центр «СемьЯ»: проблемы в детско-родительских отношениях; девиантное поведение несовершеннолетних; кризисные ситуации в жизни ребенка и семьи; адаптация и дезадаптация детей в замещающих семьях; трудности в социализации выпускников организаций для детей-сирот; последствия психологической травмы и т.д.

Запретный плод сладок

 28 апреля 2022 года Центр «СемьЯ» под эгидой Управления образования и науки Липецкой области проводит психологический интерактив для родителей PSYground «Запретный плод сладок».

Психологи в откровенном разговоре с родителями обсудят «неудобные» темы:
— половое воспитание: что это такое и как это было с нами;
— почему так страшно и стыдно говорить о сексе;
— ошибки родителей в половом воспитании и их последствия;
— какое воспитание способно защитить ребенка от сексуального насилия.

‼ Если Вы хотите принять ОЧНОЕ участие в нашем мероприятии, то ОБЯЗАТЕЛЬНО запишитесь по ссылке, т.к. количество мест ограничено:
https://docs.google.com/forms/d/1qSv6L3MfGhZc_ovy-dL7wPTzHGZOsD0l75YtqFvi4Zs

Место проведения: Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина (г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 15/3).
Время: 18.00

В конце встречи родители смогут задать ведущим интересующие их вопросы.

Психосексуальное развитие ребенка: от младенчества до подросткового возраста

Продолжается восьмая площадка «НИ АИСТ, НИ КАПУСТА…(ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР)» регионального проекта Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

27 апреля в 16.00 пройдет практический вебинар «Психосексуальное развитие ребенка: от младенчества до подросткового возраста». Екатерина Таран, психолог Центра «СемьЯ» расскажет родителям об этапах психосексуального развития ребенка, о влиянии этого процесса на сексуальность и психику во взрослом возрасте.
Ссылка на трансляцию: https://семья48.рф/roditelday3

Записаться