Родительство – уникальное явление для каждого человека

18 мая педагог-психолог отдела постинтернатного сопровождения Татьяна Михайловна Бугакова в рамках реализации программы «Дорога к дому» провела для студентов Усманского многопрофильного колледжа (филиал с. Октябрьское) из числа выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, занятие по теме «Наши дети». Цель занятия – создание условий для формирования представлений о ценности ребёнка, осознанного отношения к родительским ролям. Участники чертили «Круги на воде», актуализируя таким образом представления о роли детей в будущей семье, устраивали «Семейную рыбалку», которая помогла сформулировать и проявить свою позицию к будущему родительству и обозначали на «лучиках» «Солнышка» способы проявления любви к ребёнку. По завершении занятия участники пришли к выводу, что родительство – это сложное социальное явление, но оно является одним из наиболее значимых ценностей культуры, а любовь родителей к ребенку – важное условие благоприятного формирования его личности, стабильной психоэмоциональной сферы.
Социальный педагог отдела постинтернатного сопровождения Самодова Галина Васильевна на базе Усманского многопрофильного колледжа (филиал с. Октябрьское) и Усманского промышленно-технологического колледжа провела занятие «Права и обязанности». Участники разобрали ситуации, с которыми они могут столкнуться в жизни, и старались найти правильный выход.
Татьяна Михайловна рассказала студентам колледжей о деятельности Детского телефона доверия. Учащиеся из числа выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, узнали, с какими вопросами можно обратиться на горячую линию, кто принимает звонки и оказывает необходимую помощь по выходу из стрессовых и тяжёлых ситуаций. Данное сообщение приурочено к Международному дню Детского телефона доверия, прошедшему 17 мая.

Родительство – уникальное явление для каждого человека — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться