Заседание методического объединения социальных педагогов Г(О)БУ Центра «СемьЯ»

27 мая 2022 года в 12.00 часов состоится заседание методического объединения социальных педагогов Г(О)БУ Центра «СемьЯ». Тема: «Актуальные аспекты деятельности социального педагога при организации и осуществлении постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Формат работы: офлайн мероприятие.
Регламент выступления (сообщения): 5-10 минут.
В повестке дня работы методического объединения:

1.Ознакомление с планом работы методического объединения. Информационное сообщение на тему: «Организация работы по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных организаций». Афанасьева С.Е.
2.Информационное сообщение на тему: «Моделирование как способ преодоления трудной жизненной ситуации подростка». Таран Ю.Ю.
3.Информационное сообщение на тему: «Факторы успешной социализации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на постинтернатном сопровождении». Болгова И.В.
4.Информационное сообщение на тему: «Профилактика девиантного поведения подростков через профессионально-ориентационную работу». Поваляева Т.В.
5.Информационное сообщение «Мы в ответе за свои поступки». Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Огаркова О.В.
6.Представление аналитического отчета для подтверждения аттестации на квалификационную категорию. Мануилова Н.В.
7.Практическая деятельность, работа со случаем «Социально-правовая защита выпускника «Х»». Самодова Г.В.
8.Представление книжного фонда и новинок методической литературы. Кусова М.Г.
9.Подведение итогов работы. Афанасьева С.Е.

Заседание методического объединения социальных педагогов Г(О)БУ Центра «СемьЯ» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться