Организация отдыха детей в период летних каникул

28 мая 2022 года  комитетом по образованию администрации Усманского муниципального района проведен семинар  «Организация отдыха детей в период летних каникул».

      В семинаре приняли участие сотрудники МБУ ИРЦ по ООУ,  заместители руководителей образовательных учреждений, специалисты Усманского ТО, начальники лагерей, расположенных на базе образовательных учреждений.

       На семинаре были рассмотрены вопросы  нормативного обеспечения, создания образовательной среды и системы воспитательной работы в лагерях. Внимаю присутствующих была представлена примерная программа воспитания, рекомендованная Министерством Просвещения, на основании которой  должна осуществляться работа в организациях отдыха и оздоровления  детей. Также в ходе семинара были представлены варианты мероприятий по финансовой грамотности в летнем лагере, проведение Дня цифры, даны рекомендации по обеспечению психологической безопасности подростков в период летних каникул, проведено практическое занятие по развитию навыков конструктивного взаимодействия.

Организация отдыха детей в период летних каникул — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться