Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

Социально-эмоциональное развитие детей дошкольного возраста

2.06.2022 педагог-психолог Г(О)БУ Центра «СемьЯ» Территориального отделения Грязинского муниципального района — Юдина Ольга Владимировна приняла участие в областном практико-ориентированном семинаре «Социально-эмоциональное развитие детей дошкольного возраста в условиях личностно-развивающей образовательной среды детского сада», который прошел на базе МАДОУ д/с № 9 «Василек» г.Грязи.
Ольга Владимировна совместно с педагогом-психологом МАДОУ д/с № 9 «Василек», Плотниковой Татьяной Николаевной, провели с участниками семинара деловую игру с элементами тренинга на тему «Креативность-как один из компонентов профессиональной
компетентности современного педагога ДОУ».

Школа включенного родителя

2 и 3 июня 2022 года на базе
Г(О)БУ «Центр СемьЯ» педагоги – психологи отдела сопровождения инклюзивного образования детей с Рас и ментальными нарушениями Саввина Лариса Александровна и Мальцева Татьяна Павловна провели обучающие тренинги в рамках проекта «Школа включенного родителя». В рамках данного проекта родители, воспитывающие детей с РАС смогли познакомиться с практическими приёмами коррекции нежелательного поведения, с методами формирования социально-значимых навыков с помощью безошибочного обучения, основанных на прикладном анализе поведения. Обучения проходило в очно-заочном формате. Теоретические моменты обсуждались онлайн. Родители имели возможность ознакомиться с видеоматериалами, задать интересующиеся вопросы, а в рамках очных встреч отработать приобретённые навыки на практике. Данный курс обучения помогает родителям лучше понимать своего ребёнка, эффективно формировать новые навыки.

Записаться