Методическое заседание педагогов-психологов Г(О)БУ Центр «СемьЯ»

10 июня 2022 года в 10.00 состоялось заседание методического объединения педагогов-психологов Г(О)БУ Центр «СемьЯ» в очном и онлайн формате. Присутствовало 21 специалист. С приветственным словом к участникам заседания выступила заместитель директор Центра Пономарева Яна Викторовна.
С целью повышения профессиональных компетенций были заслушаны сообщения на темы: «Оказание психологической помощи семье, воспитывающей ребенка с СДВГ» И.Н. Трубицына, «Профилактика социально опасных явлений среди подростков, воспитывающихся в замещающих семьях, через формирование представлений о традиционных духовно-нравственных ценностях» С.М. Сухова, «Психолого-педагогическое сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ» А.Н. Терехова.
Е.В. Гурова и Т.М. Бугакова провели практикумы с целью профилактики эмоционального выгорания, сплочения коллектива и повышения мотивации к профессиональному росту и развитию на темы: «Компетенции современного педагога-психолога» и «Поиск внутренних ресурсов».
На заседании Д.В. Пасенко представила для согласования «Аналитический отчет о результатах психолого-педагогической деятельности» для предоставления в аттестационную комиссию на подтверждение высшей квалификационной категории.
В ходе заседания специалисты познакомились с новыми арт-терапевтическими методами и упражнениями. Педагоги-психологи проявляли активность и заинтересованность, положительно отзывались о проведенном мероприятии, пополнили свою методическую копилку и высказали пожелания.

Методическое заседание педагогов-психологов Г(О)БУ Центр «СемьЯ» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться