Финансовая грамотность

16 июня специалисты Тербунского территориального отделения Центра «Семья» педагог – психолог Соломенцева Ольга Анатольевна и социальный педагог Болгова Ирина Викторовна провели мероприятие по повышению финансовой грамотности учащихся 9 «А» класса МБОУ СОШ с. Тербуны а рамках реализации проекта Банка России «ДОЛ – игра».
Базовые знания и умения в области управления личными финансами предлагаемые подросткам призваны помочь расширить пути к самостоятельности, освоить навыки планирования бюджета, а не осуществления сиюминутных покупок и трат, осознать необходимость аккумуляции средств для долгосрочных покупок, инвестиций в свое образование.
Целью данного мероприятия являлось формирование разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам. В ходе мероприятия подростки учились развивать гибкость и адаптивность к реальным экономическим условиям путем формирования понимания и навыков ведения расходов и доходов, построению планов и целей, осознанного финансового планирования и реализации личных финансовых целей, сформировали представление об эволюции денег, валютах, способах расчетов деньгами.

Финансовая грамотность — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться