Ресурсная группа

В Г(О)БУ Центр «СемьЯ» 16 июня 2022 г. подводили итоги реализации модели «Ресурсный класс» и «Ресурсная группа» за 2021-2022 г.
В обсуждении приняли участие первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Кирина С.Н., начальник отдела общего образования Притужалова О.А., начальник отдела опеки и попечительства Анисимова Е.Г., председатель департамента образования администрации города Липецка Бедрова С.В., начальники отделов Зарицкая И.Д. и Суворова Т.А., директор Г(О)БУ ППМСП-центр Вишнякова Е.А., руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций, реализующих инклюзивную модель «Ресурсный класс» и «Ресурсная группа».
Специалисты поделились опытом организации единой ресурсной зоны в условиях инклюзивного образования, организации работы во внеурочное время, работы в рамках прикладного анализа поведения.
Была отмечена общая положительная динамика развития академических и коммуникативных навыков, рост социальных контактов, снижение нежелательного поведения у детей. Намечены цели и задачи по совершенствованию системы инклюзивного образования для детей с РАС в Липецкой области.

Ресурсная группа — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться