Выступление в управлении Следственного комитета Российской Федерации

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области 11.08.2022 в 10.00 состоялось семинарское занятие на тему: «Особенности проведения следственных действий с участием малолетних и несовершеннолетних, характерные недостатки в работе следователей, в том числе при назначении психолого-педагогических обследований в рамках уголовных дел» со следователями и руководителями следственных отделов, в котором приняли участие заместитель директора Г(О)БУ Центр Пономарева Яна Викторовна и педагог-психолог отдела консультирования, диагностики и коррекции Болдырева Ольга Евгеньевна.

Пономарева Я.В. рассказала участникам семинара об организации межведомственного взаимодействия и осветила вопросы, связанные с участием педагогов-психологов Центра в следственных действиях и допросах в отношении несовершеннолетних правонарушителе, свидетелей преступления и жертв насилия.

Болдырева О.Е. сообщила о порядке проведения психолого-педагогических обследований несовершеннолетних при рассмотрении уголовных дел на базе Г(О)БУ Центр «СемьЯ» г. Липецка и в территориальных отделениях. Были рассмотрены организационные вопросы и алгоритм обращения инициативного органа в Центр для проведения обследований.

Участники обучающего семинара активно задавали интересующие их вопросы, им были предоставлены методические материалы по организации совместной работы.

Выступление в управлении Следственного комитета Российской Федерации — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться