Проведение занятия с элементами тренинга по профилактике эмоционального выгорания

17 августа специалисты Добровского территориального отделения Г(О)БУ Центра «Семья» педагог- психолог Горягина Вера Анатольевна и социальный педагог Губанова Анна Алексеевна провели с сотрудниками Опеки и попечительства Добровского района занятие с элементами тренинга по профилактике эмоционального выгорания.

Ежедневно мы меняемся, сами по себе, под влиянием окружающих. Обращаем внимание на свои ошибки, чему-то учимся, постоянно совершенствуемся. Но в нашей жизни случаются моменты, которые останавливают нас, не дают развиваться. Важно заметить и понять это состояние. Проанализировать почему так произошло и зачем это нам нужно. Только тогда мы сможем идти дальше. Поэтому профилактика эмоционального выгорания является очень важной в любой профессиональной деятельности.

Мероприятие направлено на сплочение коллектива, создание группового доверия и принятия, на формирование навыков саморегуляции, управления собственным психоэмоциональным состоянием, а также навыков позитивного самовосприятия.

На занятии участники анализировали свои переживания, раскрывали образ своего «Я» на символическом уровне с использованием метафорических карт «Дерево» и проводили рефлексию своих чувств в отношении работы. Выполняли упражнения на сплочение группы, формирование доверия, познакомились с упражнениями, способствующими снятию психоэмоционального напряжения такими как, «Лимон», «Дышите глубже», «Ластик», «Охотничий азарт». В конце занятия участники создали «Сердце коллектива», на котором обозначили ряд правил, которые будут способствовать формированию положительного микроклимата в коллективе, сотрудничеству и взаимопомощи.

Проведение занятия с элементами тренинга по профилактике эмоционального выгорания — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться