Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

XXVI Слёт приемных и опекунских семей Липецкой области

14 сентября 2022 года в загородном оздоровительном лагере «Чайка» прошел XXVI Слёт приемных и опекунских семей Липецкой области, организованный Управлением образования и науки Липецкой области.
В мероприятии приняли участие 21 семья из всех муниципалитетов Липецкой области, в которых воспитываются 57 детей, а также представители муниципальных органов опеки и попечительства, ассоциации замещающих семей.

Для опекунских и приемных семей прошли мастер-классы и тренинги, круглый стол для руководителей органов опеки и попечительства. Во время проведения работал консультационный пункт для родителей, где можно было получить консультацию психолога. Для ребят подготовили анимационную программу, выступление фокусников, игровую зону.

Лучшие опекунские и приемные семьи региона наградили памятными подарками. Специалисты, чья профессиональная деятельность связана с заботой о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, — благодарственными письмами и почетными грамотами.

За высокий профессионализм, активную жизненную позицию и ответственность в вопросах защиты прав и интересов детей награждены Сошнина Ирина Васильевна, начальник отдела сопровождения замещающих семей, благодарностью главы администрации Липецкой области, и Татьянина Ольга Николаевна, социальный педагог отдела сопровождения замещающих семей, почетной грамотой управления образования и науки Липецкой области.

Региональное родительское собрание «Родитель и школа: вместе в будущее» состоялось 13 сентября на базе МАОУ «Лицей # 44»

В школу идёт вся семья! О родительских посланиях и их роли в школьной жизни детей в психологическом интерактиве директор Центра «СемьЯ» Драганова О.А. и заместитель директора Пономарева Я.В. поработали с родителями. Региональное родительское собрание «Родитель и школа: вместе в будущее» состоялось 13 сентября на базе МАОУ «Лицей # 44».

Записаться