Круглый стол в рамках профилактического мероприятия „Всеобуч“

11 октября прошел Круглый стол в рамках профилактического мероприятия „Всеобуч“ — «Взаимодействие органов опеки и попечительства, КДН И ПДН со специалистами Добровского территориального отделения Центра «СемьЯ » по организации сопровождения замещающих семей, а так же семей группы риска».
Центр посетили заместитель главы района Елена Анатольевна Борисенко (курирующая помимо всего прочего и социальную сферу), начальник отдела опеки и попечительства Наталья Николаевна Акельева, старший инспектор по делам несовершеннолетних Добровского ОП Ирина Владимировна Ильина, заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и инвалидам Филиала N’5 по Добровскому району ЦСЗН Липецкой области, Надежда Сергеевна Богданова и специалист Лидия Плешкова.

Всех пришедших, несмотря на разные организации и учреждения, объединяет одно: постоянная работа с людьми. А это значит, что каждый является в какой-то мере тоже психологом. Поэтому приходится изо дня в день пропускать через себя чужие проблемы, делить радости и горести. И, конечно же, это тоже накладывает определенный отпечаток. А ведь дома практически всех ждут семьи и повседневные обязанности. Кто-то ухитряется еще и посвящать время работе. Так что тем, кто призван помогать людям в различных ситуациях и решать их дела, тоже иногда нужна психологическая поддержка. Причем, этими навыками, в ознакомительном порядке полученными в Центре «СемьЯ», они смогут поделиться с окружающими.

В теплой дружеской атмосфере, в неформальной обстановке представители различных сфер пообщались, обменялись мнениями, решили ряд насущных вопросов. В том числе и рассмотрели варианты взаимодействия с Центром.

Были и более серьезные разговоры. Обсудили оказание обязательной психологической помощи семьям участников СВО. Изучили обстановку и наметили план действий

Круглый стол в рамках профилактического мероприятия „Всеобуч“ — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться