«Родитель – звучит гордо!»

19 октября педагог – психолог Данковского ТО Центра «СемьЯ» Светлана Николаевна Заворотняя, в рамках психолого-педагогической мастерской
«Ключики в детство», на площадке Данковского территориального отделения провела семинар – практикум для родителей замещающих семей «Родитель – звучит гордо!» Занятие было направлено на профилактику проблем во взаимоотношениях родителей и детей, углубление знаний родителей по вопросам воспитания детей, возможность поделиться своим опытом семейного воспитания, повысить психолого-педагогическую компетентность родителей в вопросах детско-родительских отношений.

Участники тренинга учились понимать собеседника по жестам, мимики, поведению, формулировать своё обращение к ребёнку без частицы «не», с интересом провели самодиагностику своего стиля воспитания, находили выход из трудной ситуации с непослушным ребёнком. Путем использования произведений устного народного творчества родители собрали из частей целые пословицы и поговорки о семье и об отношениях родителей и детей. Каждый родитель поделился своими чувствами о том, почему он испытывает гордость от родительства.

В работе были использованы приёмы мозгового штурма, техника активного слушания, решение ситуационных кейсов.

«Родитель – звучит гордо!» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться