Мастер- класс

27 октября специалисты Добровского территориального отделения педагог- психолог Горягина В. А. и социальный педагог Губанова А. А. провели мастер- класс по настольным играм для детей младшего подросткового возраста

Современные дети не хотят быть отдаленными от технологических новшеств окружающего мира. На сегодняшний день они владеют информацией порой даже лучше взрослых. Все большее количество ребят имеют интернет-зависимость и в свободное от учебных занятий время предпочитают подвижным или разного рода развивающим играм игры компьютерные. Учитывая этот факт, возможно заменить компьютерные игры на настольные.

Данные игры являются необычным, увлекательным способом решения различных личностных проблем, а также выступают в роли развивающего фактора. Применение настольных игр оказывает положительное воздействие на социализацию детей, формирование коммуникативных навыков, способствует снятию тревожности, благоприятному развитию эмоциональной сферы подростков, воспитанию моральных качеств. Во время игры возможно взаимодействие детей как одной возрастной группы, так и разных возрастов. Так же настольные игры дают им возможность отвлечься от школьных дел, пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Во время игры формируются и развиваются такие личностные качества как творчество, лидерство, умение высказывать и отстаивать свою точку зрения, считаться с мнением других, уметь договариваться.

Мастер- класс — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться