Дети и родители: учимся понимать друг друга

10 декабря в Добровском территориальном отделении прошло мероприятие СЕМЕЙНОЙ ГОСТИНОЙ на тему «Дети и родители: учимся понимать друг друга». Цель мероприятия: повышение психологической компетентности родителей в вопросах воспитания и развитие эффективных навыков коммуникации с детьми.

Вопрос взаимодействия и понимания друг друга становится все более актуален внутри семьи по мере взросления ребенка. Ребенок взрослеет и меняется, так же должны изменяться и развиваться детско-родительские отношения. А для этого необходимо учиться понимать, смотреть и видеть друг друга.

Участники СЕМЕЙНОЙ ГОСТИНОЙ рисовали красками свое настроение. Учились слушать и слышать друг друга, говорить друг другу комплименты, делать подарки своими руками. Дети поделились своими мыслями о семье и родительском доме. В течение мероприятия и дети и родители были эмоционально отзывчивы и активны.

В заключении мероприятия участники поделились своими эмоциями, рассказали, что нового узнали друг о друге и что полученные знания позволят развивать и укреплять способности родителей и детей к пониманию и чувствованию эмоционального мира каждого члена семьи, через установление визуального и физического контакта, наблюдения и совместной деятельности.

Дети и родители: учимся понимать друг друга — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться