Белые вороны» профилактика школьного буллинга

В подростковом возрасте проблема буллинга имеет особое значение. Именно в это время, усвоив определённые модели поведения, например, поведение «жертвы», подросток следует им всю последующую жизнь. Также и агрессия может закрепиться в качестве стиля поведения в будущем. Профилактика буллинга помогает уменьшить масштабы этого явления и сократить количество вовлечённых в него подростков.

17 января педагог- психолог Добровского территориального отделения Горягина В.А. на базе МБОУ СОШ им. Н. Ф. Пономарева с. Трубетчино провела занятие для подростков с элементами тренинга «Белые вороны» по профилактике школьного буллинга.

Ребята 6 и 8 классов активно участвовали в играх, упражнениях и дискуссиях, которые помогли им поближе познакомиться друг с другом, слышать и принимать мнения других людей, отличные от их собственных. В ходе занятия подростки развивали навыки объективного самооценивания, учились высказывать мнение по отношению к школьной травле и объяснять свою позицию, проходили тест на доверие, выполняли упражнения на сплочение коллектива.

В завершении тренинга ребята составили свод правил, которым все будут следовать, чтобы создать безопасное психологическое пространство  в классе.

Белые вороны» профилактика школьного буллинга — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться