Клуб для подростков «ПЕРЕКРЕСТОК»

25 января на базе Лев-Толстовского территориального отделения социальный педагог Давыдова Светлана провела первое заседание в этом году клуба для подростков «ПЕРЕКРЕСТОК».

Целью встречи являлось создание благоприятных условий для работы в группе, ознакомление с принципами работы группы и выработка групповых ритуалов, освоение спо¬собов самораскрытия, а также активного стиля общения и способов передачи и приема обратной связи.

В ходе занятия новые участники узнали о деятельности клуба. Также подростки узнали о своих индивидуально-психологических свойствах и научились приемам расслабления, которые можно использовать в любых сложных жизненных ситуациях при помощи упражнения «Лимон».

Целью данного упражнения является управление состоянием мышечного напряжения и расслабления.

Необходимо сесть удобно: руки свободно положите на колени (ладонями вверх), плечи и голова опущены, глаза закрыты. Мысленно представьте себе, что у вас в правой руке лежит лимон. Начинайте медленно его сжимать до тех пор, пока не почувствуете, что «выжали» весь сок. Расслабьтесь. Запомните свои ощущения. Теперь представьте себе, что лимон находится в левой руке. Повторите упражнение. Вновь расслабьтесь и запомните эти ощущения. Затем выполните упражнения с двумя руками. Расслабьтесь. Насладитесь состоянием покоя.
В завершении встречи подростки познакомились с новыми участниками клуба, осознали, что несмотря на то, что мы все такие разные, сходства между нами гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, отработали навыки эффективного взаимодействия и приобрели навыки совместной деятельности. 

Клуб для подростков «ПЕРЕКРЕСТОК» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться