Эбру- волшебство на воде

31 января педагог- психолог Горягина В. А. Добровского территориального отделения на базе МБДОУ «Малышок» провела занятия с элементами тренинга для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Эбру- волшебство на воде» с целью развития у них познавательной активности, воображения, логического мышления и гармонизации эмоциональной сферы.

Эбру- терапию считают одним из инновационных арт-терапевтических методов. Рисование на воде имеет неоспоримый, терапевтический эффект. Это хороший способ получить заряд положительных эмоций, который помогает успокоить чересчур активных и беспокойных дошкольников, т. к. манипуляции с водой завораживают. Неуверенные дети раскрепощаются и начинают верить в свои силы. Эбру подходит как для агрессивных и гиперактивных, так и для чересчур замкнутых и тревожных детей.

Ребята впервые познакомились с данной техникой. Рисование на воде и конечный результат- перенос рисунка на бумагу, вызвало у дошкольников огромное количество позитивных эмоций: радость, изумление, восторг, удивление. Для детей рисование на воде стало настоящим чудом и волшебством.

Эбру- волшебство на воде — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться