Познай себя

2 февраля 2023 года на базе МБОУ СОШ №2 им. М.И.Третьяковой с. Доброе специалисты Добровского ТО Губанова А.А. и Горягина В.А. провели мероприятие Клуба для подростков.

Дети в возрасте от 10 до 13 лет поучаствовали в тренинге с элементами арт-терапии «Познай себя».

Ребята нарисовали свой автопортрет. Так как они видят, ощущают и представляют себя глазами окружающих. Затем провели упражнение «Я и мои качества». Детям предлагалось на листке бумаги написать свое имя и то качество, которое ему в самом себе не нравится. После листочки передаются по кругу, попадая  по очереди к каждому участнику тренинга. Они в свою очередь должны написать «…,но зато ты …» и указать какое-либо положительное качество. Упражнение вызвало много искренних улыбок, положительных и приятных высказывании в сторону друг друга.Далее поиграли в «Имаджинариум» с тематикой «Кассиопея»,  где ребята подбирали ассоциации к карточкам с различными рисунками и изображениями. Искали общие точки пересечения взглядов в коллективе. Поэтому игра не только помогает понять ребенку свою когнитивную составляющую , но и стать более терпимым и созидательным к мнению окружающих.

Тренинг завершился тем, что каждый участник себе на память сделал предмет из воздушного пластилина, напоминающий ему о том, что именно он сам является самым близким человеком в своей жизни. Он всегда сможет себя принять ,понять и подержать себя в любых ситуациях.

Познай себя — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться