26 октября 2021 г. на онлайн площадке Липецкого областного Центра «СемьЯ» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные тенденции инклюзии в обществе: опыт и практика»

26 октября 2021 г. на онлайн площадке Липецкого областного Центра «СемьЯ» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные тенденции инклюзии в обществе: опыт и практика». Специалисты в сфере инклюзивного образования детей с ОВЗ (РАС) Липецкой области, учёные и практики Москвы, Казани, Новосибирска, Воронежа, Белгородской области, Костромы, Самарской области, республики Марий Эл в онлайн-формате обсудили организационно-управленческие, психолого-педагогических вопросы сопровождения детей с ОВЗ.
Острой темой в современном образовании стоит социализация детей с ОВЗ в дошкольных и общеобразовательных организациях, возможность реализации законных прав детей с ОВЗ на обучения в условиях инклюзии.
Многие спикеры отметили, что законодательная база Российской Федерации даёт возможность родителям выбирать формат получения образования, но исследования показывают, что не все организации, педагоги, готовы сегодня к этой работе.
Большая работа проделана в регионах уже сегодня, но процесс построения как инклюзивного образования, так и инклюзивного общества длительный и реализуется не одно десятилетие.
Формирование данных процессов будет успешным при взаимодействии органов власти, образовательных организаций, родителей и общественных организаций.
По итогам конференции будет издан сборник материалов по теме «Современные тенденции инклюзии в обществе: опыт и практика»

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА(СКАЧАТЬ) 

26 октября 2021 г. на онлайн площадке Липецкого областного Центра «СемьЯ» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные тенденции инклюзии в обществе: опыт и практика» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться