Использование цифровых технологий в обучении

18 марта педагог-психолог Соломенцева Ольга Анатольевна и социальный педагог Болгова Ирина Викторовна Тербунского территориального отделения Центра «Семья» на базе филиала Конь-Колодезкого аграрного техникума в с. Тербуны провели мероприятие для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на тему: «Использование цифровых технологий в обучении».
Культура молодежного сообщества пропитана цифровыми технологиями, и подростка уже невозможно представить вне компьютерных игр, социальных сетей, интернет-серфинга и различных чатов и форумов.
Сегодня в мире происходит рывок в цифровую эпоху.
Посудите сами: планшеты, мобильные телефоны, смарт-часы, очки виртуальной реальности прочно вошли в повседневную жизнь сегодняшних учеников. Наша цифровая жизнь стремительно развивается. И на уроках показ презентаций, видеороликов, аудио приложений — это уже не новинка. Цифровые технологии-основа образования 21 века.
В этом возрасте мотивы учения определяются уже главным образом мировоззрением и профессиональной ориентацией студентов. Проблема самоопределения, выбор специальности становятся стержнем личности подростка, заметно проявляется дифференциация познавательных интересов. Как повысить мотивацию студентов? Активизировать внимание студентов, активизировать процессы восприятия, воображения и памяти, сделать урок современным, что так ценят студенты, разнообразить формы проведения рефлексии, разнообразить формы учебной деятельности.
Целью данного мероприятия являлось создание условий для формирования социальных навыков, мотивации подростков к самовоспитанию ценных в качеств личности, мотивов деятельности на основе глубокого и творческого самоопределения. Формирование информационного пространства, развитие навыков рефлексии.
В конце беседы подвели итог, что цифровая форма обучения должна способствовать развитию мобильности, внимательности, умению быстро обрабатывать большие объемы информации. Именно эти качества ценят современные работодатели.

Использование цифровых технологий в обучении — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться