Знакомство с арт-терапией: волшебная мандала

18 марта 2022 года в Центре «СемьЯ» состоялся практико-ориентированный семинар «Знакомство с арт-терапией: волшебная мандала» для педагогов-психологов.
Метод мандалы (рисунок в круге), с которым педагоги-психологи знакомились на данном семинаре, помогает человеку встретиться с самим собой на глубине бессознательных переживаний; найти путь к себе настоящему, осознающему свои поступки, истинные потребности и желания; позволяет мягко и безболезненно отреагировать эмоции и чувства; активизирует внутренние ресурсы, повышает свое чувственное восприятие.
Ведущая семинара-практикума Мязина Светлана Евгеньевна, поделилась технологией практической работы в методе, основами психологического анализа рисунков, возможностями психокоррекционной работы с использованием данной техники. Участники получили не только практический опыт, но и смогли проработать личные переживания в безопасном пространстве группы.

Цикл семинаров «Знакомство с арт-терапией», котором участники погружаются арт-терапевтический процесс, проводится ежемесячно.
Следующий семинар «Знакомство с арт-терапией: секреты сказкотерапии» (6 ак.ч.) планируется на 15 апреля 2022 г. Вопросы и запись по телефону: 28-40-44.

Знакомство с арт-терапией: волшебная мандала — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться