«Жить надо весело!» профилактическая программа для опекунских детей

В танцевальном зале Центра дополнительного образования Измалковсконо муниципального района 01 апреля встретились дети опекунских семей Измалковского района (16 человек). Профилактическая программа «Жить надо весело!» была организована Измалковским территориальное отделение Г(О)БУ Центра «Семья» совместно с отделом опеки администрации района.
Цель мероприятия — формирование правильного мировоззрения у детей и подростков из опекунских семей. Ребята вместе с социальным педагогом Прлицинской Ларисой Витальевной знакомились, учились искать выход из трудных жизненных ситуаций с помощью игр и упражнений, прошли тест на соответствие находчивости в трудной ситуации, рассказали о своем настроении вчера и сегодня. Педагог Центра дополнительного образования Трубицина О.В. провела со всеми присутствующими (дети, их законные представители, специалисты отдела опеки администрации района) танцевальную разрядку, тем самым подведя итог всего мероприятия: жить надо весело, несмотря ни на все трудности, приготовленные нам судьбой.
«У каждого в жизни бывают ситуации, которые нас огорчают, однако не стоит надолго «застревать» на грустных мыслях. Мы не можем изменить ситуацию, но мы можем изменить отношение к ней. Нужно принять эту ситуацию и посмотреть на нее, с другой стороны. Мы можем обсудить эту ситуацию, и она уже не будет казаться такой сложной.»
Закончилась программа приятным чаепитием «В кругу семьи», подготовленное опекунами для своих детей.

«Жить надо весело!» профилактическая программа для опекунских детей — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться