Занятие с элементами тренинга «Семья – основа всех основ!»

18 августа на базе летнего оздоровительного лагеря «Березка» педагоги-психологи Центра «СемьЯ» — Дюжева Софья Андреевна и Поляковская Екатерина Николаевна провели занятие с элементами тренинга на тему «Семья — основа всех основ!» с подростками 14-18 лет, прибывшими из ДНР и ЛНР.

Тренинговое занятие с подростками было направлено на определение значимости семьи в жизни каждого человека, формирования понятия семейных ценностей, культуры межличностных отношений, развития практических навыков построения взаимоотношений.

Ребята рассказывали, с чем ассоциируется у них слово семья, что в ней важного, значимого. Рассуждали о том, какие бывают семьи и всегда ли семья ассоциируется только с чем-то хорошим или бывает по-разному. Приводили примеры, какие качества и навыки могут помочь поддерживать в семье гармоничные взаимоотношения. Учились, каким образом можно донести до своих членов семьи то, что тревожит или не нравиться. Ребята и воспитатели приняли участие в театрализированном упражнении «Репка», где без слов учились договариваться друг с другом, развивая навык эффективной командной работы. Творческим завершением занятия стали красочные коллажи на тему семьи, которые ребята и воспитатели рисовали вместе.

Занятие с элементами тренинга «Семья – основа всех основ!» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться