Общаться с ребенком. Как?

Бывает, что послушный ребенок в какой-то момент начинает упрямиться и капризничать. С детскими капризами, а иногда и истериками, сталкиваются, наверное, многие родители. Мамы и папы знают, как сложно успокоить своё любимое чадо. А что делать, если ребенок капризничает в садике, не реагирует на замечания педагога? Дисциплина ведь подразумевает следование определенным правилам. Как наладить дисциплину в группе мягкими методами?

Действенные способы взаимодействия с непослушным ребенком узнали педагоги МБДОУ «Ручеёк» с. Троицкое на семинаре-практикуме, который провела специалист территориального отделения Липецкого района Г(О)БУ Центр «Семья» Наталья Алипова 15 марта.

В ходе занятия воспитатели смогли получить ответы на свои вопросы, а также рекомендации по выстраиванию диалога, сотрудничества с родителями тех детей, чьё поведение заслуживает особенного внимания со стороны педколлектива.

В завершении встречи педагоги выполнили упражнение для релаксации и снятия эмоционального и мышечного напряжения. Участники семинара-практикума поделились своими ощущениями и эмоциями, полученными в ходе работы, получена обратная связь.

Общаться с ребенком. Как? — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться