Семейная гостиная «Психологическое здоровье это…»

Психологическое здоровье – состояние душевного благополучия и адекватного отношения к окружающему миру, которое является необходимой частью жизни человека и его полноценного развития.
Психологическое здоровье неразрывно связано с психологической атмосферой, или климатом семьи, и зависит от характера взаимоотношений в семье.

15 марта специалисты Добровского территориального отделения провели мероприятие Семейной гостиной «Психологическое здоровье это…». Взрослые и дети учились адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители, учились преодолевать стресс и управлять своим эмоциональным состоянием, развивали психическую активность, потребность в саморазвитии, в познании себя, развивали в себе такие качества, как взаимное уважение, доверие и взаимопонимание.

Участники Семейной гостиной познакомились с арт-терапевтической техникой Мандалотерапия. Мандала актуальна для развития творческого мышления, развития произвольности поведения, снятия внутреннего напряжения, тревожности, страхов, активизации ресурсов личности, релаксации.
Мероприятие прошло в теплой и дружной атмосфере.

Семейная гостиная «Психологическое здоровье это…» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться