20 июня 2023 года педагог-психолог Грязинского территориального отделения Центра «СемьЯ» Ольга Юдина на площадке Грязинского ТО провела занятие для подростков «Нейрографика-релакс».
Нейрографика – это авторский арт-терапевтический метод для трансформации и моделирования жизни. Создатель метода — Павел Пискарёв, доктор психологических наук и опытный бизнес-тренер из Москвы.
Нейрографика- это изобразительный метод работы с подсознанием и эффективный способ изменить жизнь в лучшую сторону. Метод работает на пересечении психологии и изобразительного творчества, он доказал свою эффективность при решении проблем самоидентификации, личностного и профессионального развития, межличностных коммуникаций. Метод не требует изобразительных навыков и не имеет возрастных ограничений.
В ходе занятия подростки познакомились с методом, рассмотрели алгоритм «Снятие ограничений» и основные понятия метода — графический алфавит, округление, линии поля, интеграция цветом.

