Наша жизнь наполнена различными чувствами и эмоциями: мы радуемся и грустим, любим и ненавидим, обижаемся и восхищаемся. Эмоции — это наш способ общения, взаимодействия и контакта с миром и людьми вокруг нас. Каждый должен уметь управлять своими эмоциями и чувствами. А что делать, если наши чувства разрушают отношения с близкими, родными и друзьями? Каждый должен уметь управлять своими эмоциями и чувствами. Важно научиться справляться с обидой или страхом, с тревогой или ревностью, со злостью или печаль.
8 июля педагог- психолог Добровского территориального отделения провела мероприятие Семейной гостиной «Учусь управлять эмоциями».
Мероприятие направлено на понимание и овладение навыков совместного переживания с детьми различных эмоциональных состояний, вовлечение родителей в решение проблем ребенка, повышение творческого потенциала семьи, добрых и открытых родительско- детских отношений.
Участники семейной гостиной расширили свои знания о чувствах и эмоциях человека, познакомились с основными способами избавления от негативных эмоций, учились повышать самооценку и позитивное отношение к себе и своим возможностям, формировали навыки произвольного самоконтроля.

