Право – это обоснованная свобода и возможность поведения, принятые в обществе.
17 апреля педагог – психолог Данковского ТО Светлана Николаевна Заворотняя в рамках декады правовых знаний на площадке ГБОУ «Специальной школы-интернат г. Данкова» провела занятие с элементами тренинга с учащимися 7-9 классов на тему: «Правовое осознание и ответственность». Занятие было направлено на формирование активной жизненной гражданской позиции, умении говорить «нет» в ситуации нравственного выбора, развитию критического осмысления своих и чужих поступков.
Участники размышляли и вербально излагали свои мысли на тему: «Я и Закон РФ», разбирали ситуации правонарушений и соотносили их к административной и уголовной ответственности, в игре «Моральное лото» обсуждали понятия: вежливость, грубость, правдивость, совесть, честь и т.д.
Буклет «Вредные привычки и Закон РФ» вызвал у подростков много вопросов и желание вести здоровый образ жизни, не нарушая Закон РФ.


