Вебинар для педагогов-психологов образовательных организаций Липецкой области

19 января 2021 года на базе Центра «СемьЯ» в рамках деятельности регионального ресурсного центра развития Психологической службы в системе образования Липецкой области состоялся вебинар для педагогов-психологов образовательных организаций «Профилактика агрессивного поведения обучающихся в образовательной среде».

В ходе вебинара директор Центра «СемьЯ», главный внештатный психолог в системе образования Липецкой области О. А. Драганова подвела итоги реализации проекта «Разработка современной концепции комплексной профилактики агрессивного поведения в образовательной среде, и ее научно-методическое обеспечение, включая апробацию и подготовку к внедрению».         

Н. Н. Рыжкова, заместитель директора МБОУ «Гимназия № 1» г. Липецка поделилась опытом решения проблемы проявлений жестокости и агрессивности в школьной среде.

И. В. Жданова, заместитель директора по воспитательной работе, педагог-психолог МБОУ СОШ № 4 г. Усмани представила образовательную среду как ресурс в преодолении рисков агрессивного поведения у детей и подростков   

К. А. Карлина, педагог-психолог МБОУ СШ № 41 им. М. Ю. Лермонтова г. Липецка поделилась с участниками вебинара как реагировать взрослым на агрессивные проявления в школе.     

Д. В. Пасенко и С. В. Бурдукова, педагоги-психологи Центра «СемьЯ» рассказали о деятельности отдела консультирования, диагностики и коррекции Г(О)БУ Центра «СемьЯ» по профилактике агрессивного поведения детей и подростков.     

Педагоги-психологи образовательных организаций, участвовавших в проекте, были награждены благодарственными письмами управления образования и науки Липецкой области.

СЕРТИФИКАТ

Презентации:

  1. Итоги
  2. Презентация Ждановой И.В.
  3. Благодарственные письма
  4. Пасенко Д.В, Бурдукова С.В.    
Вебинар для педагогов-психологов образовательных организаций Липецкой области — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться