СПРИНТ-СЕССИИ «ВОСПИТАНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ: ОТ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ВОСПИТАНИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ВОСПИТАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

18 августа Г(О)БУ Центр «СемьЯ» принял онлайн-участие в спринт-сессии «Воспитание в современной школе: от региональной стратегии воспитания к рабочей программе воспитания образовательной организации». Мероприятие состоялось в рамках августовского образовательного форума работников образования Тамбовской области «Современное качество образования: курс на воспитание», который проводится в  период с 12 по 20 августа 2021 года. Организатор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Тамбов, при содействии и координации управления образования и науки Тамбовской области.

В программу дня спринт-сессии вошли вопросы реализации региональных проектов национального проекта «Образование», в том числе федерального проекта «Патриотическое воспитание», реализуемого в Тамбовской области. Целью данного мероприятия являлось открытое профессионально-педагогического обсуждение реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года как системы деятельности, ориентированной на качественно новый общественный статус института воспитания, обновление воспитательного процесса на основе оптимального сочетания педагогических традиций и современного опыта, создание и укрепление новых механизмов воспитания.

От Г(О)БУ Центра «СемьЯ» на площадке «Воспитание как целевая функция семьи, государства и общества» выступила с информационным сообщением «Социально-педагогическое сопровождение родителей в вопросах воспитания, образования и развития детей» Афанасьева Светлана Евгеньевна, социальный педагог отдела сопровождения замещающих семей. В своем выступлении Афанасьева С.Е. рассказала о специфике работы Центра, о социально-педагогическом и психолого-педагогическом опыте работы, накопленном в коллективе, представила вниманию участников спринт-сессии ключевые моменты, которые необходимо учитывать при подготовке воспитательных программах в образовательных организациях. В ходе работы на площадке были обсуждены вопросы методического и психолого-педагогического сопровождения, наставничества, социального партнерства и воспитания в цифровую эпоху современной школы.

Мероприятие позволило установлению профессионального контакта и сотрудничеству, обмену опытом с Г(О)БУ Центра «СемьЯ» и ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

СПРИНТ-СЕССИИ «ВОСПИТАНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ: ОТ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ВОСПИТАНИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ВОСПИТАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться