«Лучший способ взяться за что-то —
перестать говорить и начать делать».
Уолт Дисней
Специалист Тербунского территориального отделения Центра «Семья» Болгова Ирина Викторовна провела семинар-практикум на тему: «Мои возможности и желания» для выпускников организаций для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, обучающихся в филиале Конь–Колодезского аграрного техникума в с. Тербуны.
Обучаясь в учебном заведении, следует постоянно задавать себе вопросы. Что нужно делать, чтобы достигнуть жизненного успеха, достигнуть исполнения своих главных жизненных целей? Наша с вами жизнь, своего рода игра и хороший игрок в ней тот, кто добивается определённых целей.
Есть необходимые условия для того, чтобы сбылось желаемое, осуществилось задуманное.
У каждого человека по умолчанию с рождения присутствуют определённые способности, склонности; порой даже таланты.
На все желания и цели, что укладываются в рамки способностей данных человеку с рождения, ему по жизни предоставляются большие возможности осуществления, реализации. Стоит только захотеть, пожелать.
Студенты учились определять личностные ценности, цели и желания. Разбирали процессы самораскрытия, как повысить уверенность в себе, активизировать мотивацию достижения желаемого. Создавали позитивный настрой на будущее. Человек должен обладать волей, необходимой для претворения в жизнь своих планов, должен организовать свои знания таким образом, чтобы получился чёткий план действий, направленный к конкретной цели/желанию.


