Под таким девизом прошло очередное заседание клуба для подростков «Свой взгляд».
Освещение темы толерантности очень важно в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.
На занятии специалисты Долгоруковского ТО познакомили ребят с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили, то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Поразмыслили над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки они могут совершить.
В конце мероприятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».

