Хорошие и плохие поступки

«Доброта – это солнце, которое согревает душу. Всё хорошее в человеке от солнца, а всё лучшее в жизни от человека и его доброты».
М. Пришвин

9 августа специалисты Тербунского территориального отделения Центра «Семья» Болгова Ирина Викторовна и Соломенцева Ольга Анатольевна провели беседу-игру для воспитанников детского сада «Солнышко» с. Тербуны на тему: «Хорошие и плохие поступки».

Каждый день мы совершаем разные поступки. За хорошие- нас благодарят, за плохие – ругают, наказывают. По каким признакам можно определить поступок хороший или нет?

Беседуя и играя, мальчишки и девчонки:

  • Учились давать оценку своим поступкам и действиям;
  • Формировали четкие представления о хороших и плохих поступках;
  • Развивали умение прогнозировать последствия поступков и корректировать своё поведение;
  • Дали возможность через ситуативные примеры взглянуть на себя со стороны;
  • Воспитывали стремление совершать добрые дела и хорошие поступки.

В современном мире гаджетов и все доступности, главное остается воспитывать положительные черты характера: доброту, терпение, вежливость. Воспитывать культуру общения, дружеские отношения, стремление поддерживать друзей, родных и близких, заботиться о них.

Наше будущее зависит от нас и наших детей!

Хорошие и плохие поступки — Г(О)БУ ЛО «Центр ППМСП «СемьЯ»
Г(О)БУ ЛО «Центр ППМСП «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8 (4742) 28-40-45
124

Г(О)БУ Центр «СемьЯ»

О Центре

Детский телефон доверия

    Контакты

    г. Липецк, ул. Ушинского, д. 28

    Контакты

    г. Липецк, ул. Ушинского, д. 28

      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       123456
      78910111213
      14151617181920
      21222324252627
      28293031  
      Записаться