2 апреля 2025 года состоялось заседание Клуба выпускников «СоДействие» на базе ГОАПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж».
Вместе со специалистами отдела постинтернатного сопровождения Центра «СемьЯ студенты на занятии «Человек человеку – друг» разбирали понятие дружбы, ее качества, место и роль в жизни каждого человека.
Как сложится наша жизнь, во многом зависит от того, как мы понимаем дружбу и человеческое общение. И здесь приходится выбирать – любить ли своих друзей или бояться? А может быть, завидовать им? Быть осторожными или, ни о чем не думая, бросаться в пучину близкого общения? Важно задать эти вопросы и постараться найти на них ответы. Ребята формулировали понятие человеческой дружбы, учились определять истинную дружбу и ее проявления в повседневной жизни, ценить дружеские отношения, как особенный дар, который делает жизнь человека ярче, интереснее и счастливее.


