Самое таинственное в жизни каждого человека – это его смерть. В отношении смерти мы можем испытывать двойственность – с одной стороны, мы испытываем страх смерти, а с другой любопытство – а что будет после смерти? Страх собственной смерти и смерти близкий людей – самый сильный из человеческих страхов, поэтому педагоги-психологи должны очень деликатно и осторожно работать с данной темой.     

12.05.2023 педагог-психолог Задонского ТО Центра «СемьЯ» Пузикова Инна Александровна и педагог-психолог Грязинского ТО «СемьЯ» Юдина Ольга Владимировна провели для психологов Центра «СемьЯ» семинар-практикум «Работа психолога с темой смерти». В ходе семинара участники выполнили практические упражнения — «Анкета о смерти», «Погружение», «Жизнь и смерть», «Сила рода» и пополнили свою профессиональную копилку новыми знаниями и техниками.